Formulaire de recherche

Annuaire

Pour contacter nos départements:

Département Adresse
Direction du CRTS

Mr Driss EL HADANI, Directeur

elhadani@crts.gov.ma

Division Gestion des données

 

Division Gestion de projet

Mr. Mohamed Merdas, Chef du Service

merdas@crts.gov.ma

Division Gestion des Ressources

Mr. Mohamed Saïd Riffi Temsamani, Chef du Service

riffi@crts.gov.ma

Service Informatique

Mr. Aïmad ALAOUI BOUARRAKI, Chef du Service

alaoui@crts.gov.ma

Service Bases de données et Système d'information

Mme. Mouna BENNANI, Chef du Service

bennani@crts.gov.ma

Service Acquisition et restitution

Mr. Faouzi Mohamed SMIEJ, Chef du Service

smiej@crts.gov.ma

Service Ressources Naturelles et Environnement

Mr. Noureddine Bijaber, Chef du Service

bijaber@crts.gov.ma

Service Océanographie Climat et Pêche

Mr. Abderrahman Atillah, Chef du Service

atillah@crts.gov.ma

Service Formation et Documentation

Mme. Amal Layachi, Chef du Service

layachi@crts.gov.ma

Service Cartographie et Aménagement

Mr. Ahmed Erraji, Chef du Service

erraji@crts.gov.ma

Service Finances et Comptabilité

Mr. Aziz Lomari, Chef du Service

lomari@crts.gov.ma